الخميس 21 يناير 2021 الموافق 08 جمادى الثانية 1442
رئيس التحرير
شيماء جلال
Advertisements

خريج كلية الشرطة.. من هو المستشار أحمد سعد وكيل مجلس النواب؟

الثلاثاء 12/يناير/2021 - 10:59 م
الرئيس نيوز
طباعة
فاز المستشار أحمد سعد الدين، بمنصب وكيل مجلس النواب خلال الانتخابات التى أجريت على الوكالة فى الجلسة الافتتاحية للمجلس اليوم الثلاثاء، وحصل على 485 صوتا.

ونستعرض أهم المعلومات عن السيرة الذاتية للمستشار أحمد سعد الدين، كالتالى:

ـ المستشار أحمد سعد الدين محمد عبد الرحيم، حصل على ليسانس الحقوق والشرطة عام 1990 من كلية الشرطة - أكاديمية الشرطة - بتقدير عام جيد جدا.
 
ـ عمل نائبا لرئيس مجلس الدولة ومستشارا قانونيا لكل من وزير شئون مجلس النواب والعدالة الانتقالية ووزير التموين والتجارة الداخلية.

- حصل على الماجستير في القانون عام 1995.
- عين فى وظيفة ضابط شرطة بمديرية أمن القاهرة (قسم شرطة مدينة نصر) فى الفترة من 16/8/1990 حتى 27/5/1993.
-عين فى هيئة قضايا الدولة بموجب القرار الجمهوري رقم 198 لسنة 1993.
- ثم عين بمجلس الدولة بموجب القرار الجمهوري رقم 21 لسنة 1994 .
- عمل بإدارة الفتوى لوزارات الداخلية والخارجية والعدل اعتباراً من 1 /10/ 1990 وحتى 30/9/2004.
- ندب لعضوية مجلس التأديب الابتدائي لضباط الشرطة وذلك منذ عام 2001 حتى عام 2004.
- ندب لعضوية مجلس تأديب أعضاء السلكين الدبلوماسى والقنصلى بوزارة الخارجية عام 2004.
- ندب للعمل مستشارا قانونيا لمحافظة الشرقية اعتباراً من 15/8/2004 بالإضافة إلى عمله الأصلى وفى غير أوقات العمل الرسمية حتى 1/5/2006.
- عمل عضوا بكل من المحكمتين التأديبية والإدارية لرئاسة الجمهورية وذلك اعتبارا من 1/10/2004 حتى 1/5/2006.
- أعير للعمل مستشارا قانونيا لديوان المحاسبة الكويتى لمدة 6 سنوات اعتباراً من 1/5/2006.
- رقى إلى درجة نائب رئيس مجلس الدولة بالقرار الجمهورى رقم 2009/95 اعتباراً من 3/3/2009.
- عمل مستشارا بقسم التشريع بمجلس الدولة اعتباراً من 19/9/2012 حتى 30/9/2014.
- ندب للعمل مستشارا قانونياً لوزير التموين والتجارة الداخلية بالإضافة إلى عمله الأصلى.
- ندب للعمل مستشارا قانونياً لوزير العدالة الانتقالية والمصالحة الوطنية بالإضافة إلى عمله الأصلى.
- ندب للعمل مستشارا قانونيا لمجلس النواب واعتذر عن الاستمرار في هذا الندب اعتبارا من 1/10/2014.
- عضوا بالوفد الرسمى المشكل بمجلس النواب لبحث أوجه التعاون المشترك بين مجلس النواب المصرى والاتحاد البرلمانى الدولى بجنيف عام 2014.
- عضوا بالأمانة الفنية للجنة المشكلة لإعداد مشروعى قانون مجلس النواب ومباشرة الحقوق السياسية في مايو 2014.
- عمل مستشارا بالمكتب الفنى لرئيس مجلس الدولة وعضوا بالأمانة الفنية للمجلس الخاص بمجلس الدولة اعتباراً من 1/10/2004.

ـ تولى منصب الأمين العام لمجلس النواب من ديسمبر 2015 حتى أغسطس 2019.

ـ فاز بعضوية مجلس النواب 2021 عن القائمة الوطنية من أجل مصر.
ads
Advertisements
Advertisements
ads